× Contato por whatsapp
Aceitar

Casa Térrea à Venda no Residencial Flamingo – 4 Quartos, Suíte e 4 Vagas

Venda
R$ 650.000,00
IPTU
R$ 1.000,00

Informações do imóvel

4 quartos
(sendo 1 suíte)
2 banh.
4 vagas
(sendo 2 cobertas)
Cód. 3010

Excelente oportunidade para quem busca casa à venda no Residencial Flamingo, com espaço, praticidade e uma localização estratégica para morar bem com a família.

Esta casa térrea está em bom estado de conservação, conta com 235 m² de área construída em um terreno de 300 m² e oferece uma planta funcional, confortável e muito bem distribuída. É um imóvel ideal para quem valoriza ambientes amplos, boa circulação e comodidade no dia a dia.

Logo na entrada, a casa se destaca pelo espaço e pela capacidade de receber bem. São 4 quartos, sendo 1 suíte com closet, uma configuração perfeita para famílias maiores ou para quem deseja ter dormitórios extras para escritório, quarto de hóspedes ou espaço multiuso. Os ambientes são bem divididos, favorecendo conforto e privacidade.

A área social inclui sala aconchegante e cozinha com armários, trazendo mais praticidade para a rotina. O imóvel também possui 2 banheiros com box, armários nos banheiros, área de serviço, área nos fundos e corredor lateral, diferenciais importantes para quem procura funcionalidade e melhor aproveitamento do espaço externo.

Outro grande destaque é a garagem com capacidade para 4 carros, sendo 2 vagas cobertas, um diferencial valorizado para famílias com mais de um veículo ou para quem gosta de receber visitas com conforto.

Características do imóvel:

  • Casa térrea
  • 300 m² de terreno
  • 235 m² de área construída
  • Casa toda na laje
  • 4 quartos
  • 1 suíte com closet
  • 2 banheiros com box
  • Sala
  • Cozinha com armários
  • Armários nos banheiros
  • Área de serviço
  • Área nos fundos
  • Corredor lateral
  • 4 vagas de garagem
  • 2 vagas cobertas
  • Imóvel em bom estado de conservação

Na localização, o imóvel está em uma região com fácil acesso e excelente conexão com bairros vizinhos, em divisa com os setores 3 Marias, Faiçalville e Jardim Presidente, além de estar a apenas 3 quadras da Avenida Juscelino Kubitschek. Isso traz mais mobilidade, conveniência e valorização para quem deseja morar em uma área estratégica.

Na parte comercial, esta é uma excelente opção para quem deseja comprar com mais facilidade, pois o imóvel aceita financiamento bancário. Isso amplia as possibilidades de negociação e torna a compra mais acessível para quem quer sair do aluguel e conquistar a casa própria.

Valor de venda: R$ 650.000,00

Se você procura uma casa à venda pronta para morar, com boa metragem, ótima distribuição interna, espaço para a família e localização privilegiada no Residencial Flamingo, esta pode ser a oportunidade certa.

Entre em contato para mais informações e agende sua visita. Imóveis com esse perfil, boa localização e excelente custo-benefício costumam despertar muito interesse.

Metragem
300
Área construída
235 m² R$ 2.765,96/m²
Área privativa
235 m²
Área total
300 m²
Idade do imóvel
6 anos (2020)

Corretor responsável

CRECI 29316f
Joao Victor Nonato
(62) 9993-38897

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel