× Contato por whatsapp
Aceitar

Casa à Venda no Jardim Colorado em Goiânia – 3 Quartos, Suíte e Acabamento

Venda
R$ 420.000,00
IPTU
R$ 700,00

Informações do imóvel

3 quartos
(sendo 1 suíte)
2 banh.
2 vagas
(sendo 1 coberta)
Cód. 3013

Excelente oportunidade para quem busca casa à venda no Jardim Colorado, em Goiânia, com projeto moderno, acabamento premium e condições facilitadas de compra. Um imóvel ideal para quem deseja morar com conforto, sofisticação e praticidade em uma região com fácil acesso e boa valorização.

Esta casa está pronta para morar e foi planejada para oferecer ambientes amplos, funcionais e bem iluminados. São 150 m² de área total e 105 m² de área construída, com excelente aproveitamento dos espaços internos e externos. É uma ótima opção para quem procura um imóvel moderno, com visual atual e estrutura pensada para o dia a dia da família.

O imóvel conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, oferecendo mais conforto e privacidade para os moradores. A planta favorece a integração entre os ambientes e traz uma proposta prática, ideal tanto para moradia quanto para quem deseja investir em uma casa com bom potencial de valorização.

A sala com pé-direito duplo é um dos grandes diferenciais do imóvel, trazendo mais imponência, ventilação e iluminação natural ao ambiente. O projeto de iluminação em gesso com LED reforça a sofisticação da casa e cria uma atmosfera moderna, elegante e acolhedora.

A cozinha segue um conceito atual, com acabamento moderno e integração com os espaços de convivência. A área gourmet ampla, com churrasqueira revestida e bancada em granito, é perfeita para quem gosta de reunir amigos e familiares com conforto e praticidade. O imóvel também possui quintal privativo, agregando mais liberdade e melhor aproveitamento da área externa.

Nos acabamentos, a casa se destaca pelo excelente padrão construtivo, com piso em porcelanato, esquadrias em alumínio preto e portas de vidro, detalhes que valorizam a estética contemporânea e garantem mais durabilidade e elegância.

Características do imóvel:

  • Casa à venda no Jardim Colorado
  • 150 m² de área total
  • 105 m² de área construída
  • 3 quartos
  • 1 suíte
  • 2 banheiros
  • Excelente padrão construtivo

A localização é outro ponto forte. Situada no Jardim Colorado, em Goiânia, a casa está próxima das principais avenidas comerciais da região, com fácil acesso à Avenida Contorno e à Avenida Mangalo, o que garante mais mobilidade, conveniência e praticidade para a rotina.

Na parte comercial, o imóvel está com valor de R$ 420.000,00 e pode ser adquirido por financiamento Caixa, com possibilidade de enquadramento no Minha Casa Minha Vida, conforme análise de perfil. Uma excelente oportunidade para quem busca entrada facilitada e quer conquistar a casa própria com segurança.

Se você procura uma casa moderna à venda em Goiânia, com 3 quartos, suíte, área gourmet, acabamento sofisticado e localização estratégica, esta opção no Jardim Colorado merece sua atenção.

Entre em contato agora para mais informações e agende sua visita. Imóveis com esse padrão, prontos para morar e com financiamento facilitado, costumam ter alta procura.

Metragem
150
Área construída
105 m² R$ 4.000,00/m²
Área privativa
105 m²
Área total
150 m²
Idade do imóvel
7 anos (2019)

Mapa

Corretor responsável

CRECI 29316f
Joao Victor Nonato
(62) 9993-38897

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel