Apartamento Decorado no Residencial Ritmo Bueno - 1 Suíte e Varanda Gourmet
Informações do imóvel
1 quartos
(sendo 1 suíte)
1 banh.
1 Vaga coberta
Cód. 3018
Oportunidade premium para investidores no Setor Bueno, Goiânia. Mobiliada e rentabilizando.
Se você busca um investimento seguro com retorno imediato, o Residencial Ritmo Bueno oferece o equilíbrio perfeito entre sofisticação e lucratividade. Localizado na Rua T-37, este apartamento de 51,96 m² privativos foi decorado profissionalmente para o mercado de alto padrão, estando pronto para continuar gerando renda via Airbnb e plataformas de locação por temporada.
Detalhes da Unidade
- Valor do Investimento: R$ 680.000,00
- Área Total: 63,48 m² (51,96 m² privativos + 11,52 m² de garagem).
- Configuração: 1 Suíte Master ampla com iluminação natural e acabamento nobre.
- Vaga de Garagem: Unidade nº 87, coberta e privativa (item indispensável para valorização do ticket médio).
Diferenciais Estratégicos para Airbnb
- Varanda Gourmet com Vista: Um dos principais gatilhos de reserva em plataformas digitais, elevando o valor da diária e a taxa de ocupação.
- Conceito Aberto: Sala de estar e jantar integradas, proporcionando amplitude e modernidade para o hóspede.
- Cozinha Equipada: Layout moderno com eletrodomésticos e utensílios de qualidade, garantindo avaliações 5 estrelas.
- Gestão Lucrativa: Imóvel posicionado no segmento premium, com baixa manutenção e alta demanda constante.
Infraestrutura do Residencial Ritmo Bueno
O condomínio une elegância e segurança em uma localização estratégica, próximo aos melhores shoppings, restaurantes e polos de negócios de Goiânia:
- Área de lazer completa: Piscina, academia de última geração e espaço gourmet.
- Segurança: Portaria 24h e monitoramento eletrônico de última geração.
- Localização: Rua T-37, 3449 - Setor Bueno, o quadrilátero mais valorizado da cidade.
Adquira um ativo imobiliário de alto padrão já decorado e rentabilizando no coração do Setor Bueno.
Metragem
52
Área privativa
52 m² R$ 13.076,92/m²
Área total
62 m²
Condomínio
Ritmo Bueno
Ref. IMPORT49
Estágio
Mapa
Corretor responsável
Victor
Solicite mais informações
Simulador Crédito imobiliário CAIXA
Acesse o simulador de financiamento imobiliário da CAIXA para estimar valor de entrada, prazo, prestação e condições de crédito para compra do seu imóvel.
Simulador de Financiamento – Bradesco
O Bradesco oferece simulação para financiamento imobiliário com informações sobre prazo, percentual financiado, uso de FGTS e condições para aquisição de imóveis.
Simulador de Financiamento – Banco do Brasil
O Banco do Brasil disponibiliza simulação de financiamento imobiliário para quem deseja avaliar condições de crédito, prazo e possibilidade de contratação digital.
Calendário de temporada
Veja também
Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel
Clique aqui e encomende seu imóvel