× Contato por whatsapp
Aceitar

Venda
R$ 1.410.000,00
Condomínio
R$ 700,00

Informações do imóvel

4 quartos
(sendo 3 suítes)
3 banh.
4 vagas
(sendo 2 cobertas)
Cód. 3033

Sobrado à Venda no Condomínio Jardins Capri com 4 Quartos e 180m² de Área Construída

Excelente oportunidade de investimento ou moradia em um dos condomínios horizontais mais desejados da região. Este sobrado moderno destaca-se pela inteligência de seu projeto arquitetônico, otimização de espaços e excelente localização interna no Condomínio Jardins Capri.

O imóvel possui uma área construída de 180 metros quadrados perfeitamente distribuídos em um amplo lote de 295 metros quadrados, garantindo quintal espaçoso para lazer ou futuras ampliações.

Características do Imóvel

Área do Lote: 295 m²

Área Construída: 180 m²

Dormitórios: 4 quartos, sendo 3 suítes plenas com excelente iluminação natural

Banheiros: 3 suítes e 1 lavabo social na área de convivência

Área de Serviço: Coberta, privativa e independente

Vagas de Garagem: 4 vagas de garagem

Condições de Pagamento e Negociação

Uma das grandes vantagens comerciais deste imóvel é a ausência de parcelas balão no histórico de financiamento com a construtora, tornando o fluxo de pagamento linear e previsível.

Valor do Ágio: R$ 557.000,00

Saldo Devedor: R$ 850.000,00

Valor Total do Imóvel: R$ 1.410.000,00

Diferenciais do Condomínio Jardins Capri

Morar no Jardins Capri significa usufruir de uma infraestrutura de alto padrão com segurança armada 24 horas, controle de acesso rigoroso, vias asfaltadas e sinalizadas. A área de lazer coletiva conta com campos de futebol, quadras de tênis, quiosques com churrasqueira, academia equipada, pistas de caminhada integradas à natureza e playgrounds para as crianças.

Lavabos
1
Metragem
295
Área construída
180 m² R$ 7.833,33/m²
Área privativa
180 m²
Área total
295 m²

JARDINS CAPRI

Ref. 1260