× Contato por whatsapp
Aceitar

Apartamento Mobiliado e Decorado à Venda no Marista com 4 Quartos 135m2

Informações do imóvel

4 quartos
(sendo 2 suítes)
3 banh.
2 Vagas cobertas
Cód. 3036

Apartamento Mobiliado e Decorado à Venda no Setor Marista com 4 Quartos e 135m²

Excelente oportunidade de investimento ou moradia em uma das regiões mais nobres e valorizadas de Goiânia. Este apartamento de alto padrão destaca-se por ser comercializado na modalidade de porteira fechada (totalmente mobiliado e decorado), situado em andar alto e com orientação solar nascente, garantindo excelente ventilação natural e conforto térmico.

O imóvel possui 135 metros quadrados de área privativa (148 metros quadrados de área total), com otimização de ambientes e acabamento refinado em todos os cômodos.

Distribuição Interna e Climatização

Dormitórios: 4 quartos originais, sendo 2 suítes. Atualmente, 1 dos quartos está configurado como um moderno home office.

Armários: Todos os ambientes contam com marcenaria planejada sob medida e de alto padrão.

Climatização: Conforto térmico completo com 5 aparelhos de ar-condicionado instalados e distribuídos nas suítes, quartos e salas.

Salas: Living amplo integrado para dois ambientes (sala de jantar e sala de TV), equipado com projeto de iluminação em LED, rack e painel em madeira ripada.

Banheiros: 5 banheiros no total, divididos entre as suítes, banheiro social, lavabo para visitas e banheiro de apoio na área de serviço.

Cozinha e Área de Serviço

A cozinha segue o conceito americano, totalmente integrada à área social e equipada com eletrodomésticos de primeira linha:

Cooktop e coifa moderna

Forno elétrico e micro-ondas embutidos

Máquina de lavar louças

Área de serviço independente, com despensa privativa e banheiro de apoio

Vagas e Armazenamento

Garagem: 2 vagas individuais e cobertas

Escaninho: Depósito privativo no subsolo para armazenamento extra

Condições Comerciais

O imóvel encontra-se pronto para morar, com toda a decoração e mobília inclusas conforme a apresentação.

Valor do Imóvel: R$ 1.600.000,00

Infraestrutura de Lazer e Segurança do Condomínio

O residencial oferece uma estrutura de lazer completa no estilo resort, unindo segurança e entretenimento para toda a família:

Portaria e monitoramento de segurança 24 horas

Piscina adulto e piscina infantil

Academia de ginástica totalmente equipada

Espaço gourmet com churrasqueira coletiva

Lavabos
1
Metragem
148
Área construída
135 m²
Área privativa
135 m² R$ 11.851,85/m²
Área total
148 m²

Eko Life Style

Ref. IMPORT49