× Contato por whatsapp
Aceitar

Casa Nova à Venda no Jardim Nova Veneza – 3 Quartos, Suíte e 2 Vagas

Venda
R$ 350.000,00
IPTU
R$ 600,00

Informações do imóvel

3 quartos
(sendo 1 suíte)
2 banh.
2 vagas
(sendo 1 coberta)
Cód. 3040

Excelente oportunidade para quem busca casa nova à venda no Jardim Nova Veneza, em localização estratégica próxima ao Buriti Sereno, com fácil acesso a comércios, serviços e tudo o que facilita a rotina da família.

Este imóvel é ideal para quem deseja sair do aluguel e conquistar uma casa pronta para morar, com ótimo padrão de acabamento, ambientes bem distribuídos e área ampla para viver com mais conforto no dia a dia. A planta foi pensada para oferecer praticidade, boa circulação interna e um espaço acolhedor para receber a família e os amigos.

Com 94 m² de área construída em um terreno de 6,30 x 30 metros, esta casa entrega um excelente aproveitamento do lote, unindo espaço interno funcional e área externa com potencial para futuras melhorias, lazer ou ampliação.

Características do imóvel:

  • 3 quartos bem distribuídos
  • 1 suíte
  • Sala confortável e integrada ao ambiente social
  • Cozinha com bancada em granito e pia instalada
  • Acabamento em porcelanato
  • 94 m² de área construída
  • Terreno com 189 m² aproximados
  • 2 vagas de garagem, sendo 1 coberta e 1 descoberta
  • Área ampla
  • Imóvel novo e pronto pra morar
  • Abastecimento com água cisterna e Saneago

Um dos grandes diferenciais desta casa está no conjunto entre acabamento e custo-benefício. O porcelanato valoriza os ambientes, facilita a limpeza e traz um visual moderno. A bancada em granito na cozinha reforça a durabilidade e agrega sofisticação ao espaço, tornando o ambiente mais prático para a rotina da casa.

A localização também é um ponto forte. Estar próximo ao Buriti Sereno aumenta a atratividade do imóvel, tanto para moradia quanto para investimento, já que a região costuma ter boa procura por imóveis residenciais. É uma excelente opção para famílias que valorizam acesso, mobilidade e conveniência sem abrir mão de tranquilidade.

Por R$ 350.000, esta é uma oportunidade interessante para quem procura casa nova com suíte, espaço de garagem e acabamento de qualidade em uma região em crescimento. Um imóvel pensado para oferecer conforto desde o primeiro dia, com estrutura ideal para quem quer comprar e já entrar para morar.

Se você procura uma casa à venda no Jardim Nova Veneza, com 3 quartos, suíte, 2 vagas, área ampla e localização próxima ao Buriti Sereno, vale a pena conhecer este imóvel de perto.

Entre em contato agora para receber mais informações, agendar sua visita e aproveitar esta oportunidade antes que seja vendida.

Metragem
6,30 x 30
Área construída
94 m² R$ 3.723,40/m²
Área privativa
94 m²
Área total
189 m²
Idade do imóvel
1 anos (2025)

Corretor responsável

CRECI 29316f
Joao Victor Nonato
(62) 9993-38897

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel